МТС расширили покрытие сети 3G в Иркутской области
Новости Тулуна > МТС расширили покрытие сети 3G в Иркутской области
ВЛАДИВОСТОК, 16 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) в мае 2011 г завершило первый этап работ по обеспечению связью Иркутской области: покрытие сети 3G расширено на Саянск, Зиму и Черемхово. Об этом сообщила пресс-служба МТС по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири.На 2-м этапе модернизации сети, который продлится до конца 2012 г, компания предоставит возможность пользоваться услугами в сети "третьего поколения" 85 проц населения Иркутской области. Помимо этого, связь 2G/3G появится на всем протяжении автотрасс Тулун – Братск, Братск – Усть-Илимск и Братск – Усть-Кут.
В рамках инвестиционного сотрудничества, заключенного с правительством Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", до конца 2012 г МТС обеспечит связь 3G на крупнейших объектах ОАО "Иркутскэнерго": Иркутской, Братской, Усть-Илимской гидроэлектростанциях, теплоэлектроцентралях в Иркутске, Братске, Ангарске и других городах. Планируется также, что переоснащение сети МТС в регионе позволит жителям Иркутска с конца 2011 г пользоваться мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/с.
Развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Иркутской области проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве между МТС, правительством Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", подписанным в сентябре 2010 г в рамках ежегодного Байкальского экономического форума. Инвестиции МТС в Иркутской области в 2010 – 2012 гг составят 1 млрд руб.
16.05.2011 13:34
www.bit.prime-tass.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2011 08:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55